Главная / Видео / Сегодня в Ванадзоре восстановят поставку газа, обещает вице-премьер

Сегодня в Ванадзоре восстановят поставку газа, обещает вице-премьер

До начала заседания правительства 6 февраля члены кабинета министров высказались о ситуации в Ванадзоре. Премьер Тигран Саркисян поинтересовался у министра территориального управления Армена Геворгяна о ситуации в городе, куда была прекращена поставка газа, и о действиях, предпринимаемых для улучшения ситуации.

Вице-премьер заявил, что несколько дней назад на основной магистрали города произошла крупная авария, и для обеспечения безопасности населения обслуживающая компания прекратила поставку газа. Как результат, стали возникать проблемы не только в жилых домах, но и в учреждениях. По словам Геворгяна, в результате поисковых работ было обнаружено место аварии.

«Было довольно сложно, поставка газа частично возобновилась во вторник. Инженер «АрмРосгазпрома» сказал, что авария устранена. В течение сегодняшнего дня потребители получат газ. В холодные погодные условия большинство населения сразу начало потреблять энергию, в результате чего возникли сбои в энергосистеме. Утром губернатор области сообщил, что ведутся работы по восстановлению работ образовательных, здравоохранительных учреждений. В некоторых зданиях замерзли системы водоснабжения», — сказал Геворгян.

Представитель ванадзорского офиса Хельсинкской ассоциации Арарат Маргарян рассказал Epress.am, что на данный момент в некоторых частях города стали восстанавливать поставку газа. Представители «АрмРосгазпрома» ходят по районам и сообщают, у кого и когда будет газ.