Главная / Видео / Жена армянского оппозиционера рассказала, о чем на уроках говорит учитель сына

Жена армянского оппозиционера рассказала, о чем на уроках говорит учитель сына

Учитель военной подготовки ереванской школы #139 Грачья Григорян намеренно пытался вывести из себя сына политзаключенного Шанта Арутюняна Шагена. Об этом, комментируя инцидент в школе, на пресс-конференции в пятницу, 9 февраля, заявила мать ученика Рузанна Бадалян. Она обратилась в полицию с просьбой провести справедливое расследование.

По ее словам, учитель в присутствии одноклассниц Шагена сказал, что тот станет девочкой, отрастит и накрасит ногти. Бадалян заявила, что учитель подвел разговор к политике, сказал, что «армянские фидаины погибли напрасно», а наш народ «всегда был рабом».

«Во-первых, учитель не имел права вести политическую пропаганду, тем более, против отца ребенка. А за выражение своего мнения он назвал моего сына психически больным. Педагог-майор сказал несовершеннолетним, что армянские мужчины просят европейцев переспать со своими женами, чтобы родилось нормальное поколение, а не «уроды и рахиты», как армянские дети.

Шаген осознанно не вмешался в этот разговор. Однако, когда возмутились другие дети, он показал на Шагена и сказал: «Ребята, не спорьте, рождаются подобные ему», — рассказала Бадалян.

Это, по словам жены политзаключенного, не первый случай, когда сына подстрекают к конфликту: несколько месяцев назад неизвестный в гражданской одежде избил юношу за распространение листовок.

Также Бадалян заявила, что начальник полиции Армении Владимир Гаспарян угрожал Шанту Арутюняну в тюрьме физическим насилием в отношении его несовершеннолетнего сына.