Главная / Армения / Россия согласилась обеспечить безопасность президента Украины

Россия согласилась обеспечить безопасность президента Украины

Власти России удовлетворили просьбу президента Украины Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям России с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории России», – сообщил источник во властных структурах России.

Ранее стало известно, что Янукович просит у российских властей обеспечить ему личную безопасность.

Четвертый президент Украины распространил заявление, в котором говорится, что он считает нелегитимным решения, принятые Верховной Радой.

«К сожалению, то, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера», – передает слова Януковича «Интерфакс».

По его словам, решения в настоящее время принимаются парламентом в отсутствие многих членов Партии регионов и других фракций, которые опасаются за свою жизнь, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покинуть территорию Украины незаконно.

Янукович, который был объявлен оппозицией самоустранившимся после событий, происшедших в этой стране, попросил у властей России обеспечить ему личную безопасность.

«В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов», – говорится в заявлении Януковича.

Также Янукович обратился к гражданам Украины с заявлением, что он по-прежнему считает себя законно избранным президентом украинского государства.