Главная / Армения / Офицеры ООН узнали, что армянская диаспора всегда отстаивает интересы Украины

Офицеры ООН узнали, что армянская диаспора всегда отстаивает интересы Украины

Большинство представителей армянской общины Украины являются гражданами этой страны, они интегрированы во все общественные, государственные и социальные сферы. Об этом на встрече с экспертами ООН заявил председатель Союза армян Украины, депутат от Партии регионов, предприниматель Вилен Шатворян (на фото в центре).

«Армянская диаспора всегда отстаивает интересы Украины, и вносит свой посильный вклад там, где это возможно», — передает его слова analitikaua.net.

Во встрече участвовали специальный независимый докладчик ООН по вопросам меньшинств — Рита Ижак, офицер по правам человека, офис Верховного комиссара ООН по правам человека (Женева) Грехам Фокс, офицер по правам человека, офис Верховного комиссара ООН по правам человека (Женева) Мария Маргарита Лема Томе.

В ходе встречи состоялось обсуждение широкого круга вопросов касающихся прав человека, национальных меньшинств, а также армянской диаспоры.

Специальный докладчик ООН по вопросам меньшинств пребывает в Украине с первым официальным визитом, для получения информации о положении меньшинств, проживающих в стране.