Главная / Армения / Сын армянского бизнесмена заверил езидов: «Отец вернется из России, покроет долги»

Сын армянского бизнесмена заверил езидов: «Отец вернется из России, покроет долги»

Жители села Норашен Араратской области Армении, порядка 20 скотоводов, этнических езидов, продолжают требовать от предпринимателя Левы Сафаряна выплатить им долги за молоко, взятое в долг два год назад.

В декабре 2013 года скотоводы заявили о своей проблеме, сообщив, что предприниматель, представившись другом спикера парламента Овика Абрамяна и втершись в доверие, взял в долг молоко, за которое впоследствии не заплатил. Позже Сафарян заявил в беседе с Epress.am, что «решил вопросы» с езидскими семьями, и у них больше нет никаких требований.

Скотовод Асан Шамоян, однако, сообщил Epress.am, что им никак не удается получить свои деньги. «Гамлет из Мхчанца, известный поставщик молока, производил сыр, владел цехами, прибыл, взял молоко от имени Левы Сафаряна, сказал, что заплатит потом. А мы, доверившись, отдали, и вот уже второй год не можем получить [деньги].

Он многим задолжал в селе, но получить деньги никак не удается. В прошлом году мы – человек 10-15 – отправились к дому Левы Сафаряна, потребовали выплатить долги. К нам вышел его сын, говорит, мол, «ребят, неудобно, не позорьте, отец вернется из России, покроет все долги». Вот до сих пор и покрывает», — сказал Шамоян корреспонденту Epress.am сегодня, 10 апреля.

Ранее скотовод Рустам Ибоян рассказал, что молоко у них купил лично Сафарян. По словам скотовода, на их телефонные звонки предприниматель отвечал матерщиной, всячески отрицая, что называл имя Овика Абрамяна. Пресс-секретарь спикера парламента Гоар Погосян опровергла информацию о связях предпринимателя с Абрамяном.