Главная / Видео / Активист требует от оппозиционеров отчитаться перед ним и напоминает об «убийце-Сержике»

Активист требует от оппозиционеров отчитаться перед ним и напоминает об «убийце-Сержике»

Гражданский активист Вардгес Гаспари начал ряд пикетов у домов членов фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК), требуя представить ему, как гражданину, голосовавшему за АНК, отчет о двухгодичной депутатской деятельности.

Пикет 6 мая Гаспари провел перед домом председателя Народной партии Армении, депутата от АНК Степана Демирчяна. Требование о публичном отчете было отражено на плакате активиста.

Между строками, меньшим шрифтом, были написаны лозунги «Сержик, убийца», «Сержик, подлец». «Я делаю это для провластных СМИ, чтобы они вдруг не написали, мол, посмотрите, пикеты добрались и до домов оппозиционеров.

Я требую публичного отчета оппозиционеров, однако не будем забывать о вине властей», — заявил Гаспари в беседе с Epress.am. Очевидной для Гаспари является деятельность депутатов Никола Пашиняна, Гранта Багратяна и Арама Манукяна.

Демирчян стал первой «жертвой» акции активиста потому, что он также является членом постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам, а эта сфера является для Гаспари приоритетной.

Следующие две акции активиста пройдут перед домами руководителя фракции АНК Левона Зурабяна и секретаря фракции Арама Манукяна.

На акции присутствовал секретарь Народной партии Армении Степан Минасян. В беседе с корреспондентом Epress.am он заявил, что Вардгес Гаспари никогда не обращался в НПА для получения отчета. Минасян назвал пикет гражданского активиста ложной акцией. Гаспари, в свою очередь, заявил, что посетил офис партии, где ему сообщили, что Степан Демирчян отсутствует по состоянию здоровья. Тогда активист пытался связаться с Демирчяном по вопросу присутствия на судебных заседаниях в рамках дела ветерана Карабаха Володи Аветисяна.

Гаспари неоднократно обращался к Демирчяну через соцсеть «Фейсбук», однако ответа не последовало.