Главная / Видео / «Заигрывания Саргсяна и Алиева». Ветеран объяснил, почему не будет войны

«Заигрывания Саргсяна и Алиева». Ветеран объяснил, почему не будет войны

«Вероятность возобновления войны между Арменией и Азербайджаном исключена, так как руководители обеих стран преследуют свои интересы и не допустят этого», — об этом в студии Epress.am заявил председатель общественной организации «Союз ветеранов разведки», ветеран Карабаха Сурен Карапетян, комментируя сообщение Минобороны Армении и Карабаха об азербайджанской диверсионной группе.

Он предположил, что сегодня Серж Саргсян и Ильхам Алиев договариваются «о заигрываниях», но на самом деле военных действий не будет, так как и в случае победы, и в случае поражения оба президента лишатся власти.

«В любом случае, если будут военные столкновения, те же вооруженные люди впоследствии должны будут пойти против действующей власти. Потому что уже ни азербайджанский народ не может противостоять, ни армянский. Пусть народ будет спокоен, никакой войны не предвидится», — сказал он.

По словам Карапетяна, выданное за диверсию проникновение азербайджанцев на территорию Армении показывает, что опорные пункты на сегодняшний день можно пройти.

«Случись подобное в другой стране, верховный главнокомандующий сразу бы отдал приказ об увольнении высокопоставленных руководителей. Подобных действий немало, они повторяются на протяжении нескольких лет. Почему сотрудники Минобороны, должностные лица, ответственные не устраняются с должностей? Это команда вместе с сегодняшним руководством, олигархическим, которая прочно сидит на своем месте.

Посмотрите, вошел преступник, такую территорию прошел [в Армении]. Уволят ли завтра командиров этого опорного пункта или главу областной администрации, генерала? Министерство обороны, эта застоявшаяся организация со своими высокопоставленными офицерами, которые занимаются не своим делом, каждый владеет лесом, имеет рыбное хозяйство, занимается скотоводчеством, своим бизнесом, поэтому такое у нас будет происходить постоянно», — заключил Карапетян.