Главная / Армения / В Армении отец связывает пропажу сына с диверсией азербайджанцев — «АЖ»

В Армении отец связывает пропажу сына с диверсией азербайджанцев — «АЖ»

Параллельно распространению информации об азербайджанской диверсионной группе в течение двух последних дней отмечалось, что в районе Карвачара (Кельбаджар) пропал 14-летний юноша. Газета «Айкакан жаманак» выяснила подробности об исчезнувшем ребенке.

«Неточность заключается в том, что ребенку 17 лет, его зовут Смбат Цаканян, чья семья была из села Чардахлу, но после войны они переехали в Карвачар. Смбат пропал вечером 4 июля, из принадлежащего им дома на участке под названием Чумен. Отец Смбата Мехак Цаканян представил нам некоторые подробности.

— Господин Цаканян, когда пропал Ваш сын?

— Он был один дома. Сын моего брата вместе со всеми отправился собирать орехи, а он остался один. Утром я обнаружил, что сына нет.

— По информации информационных сайтов, ваш сын пропал в результате диверсионных действий. Верно ли это? Что Вам известно?

— Да, именно в это время он и пропал, именно во время диверсионных действий. Они вошли в наш дом, кое-чего нехватает, забрали еду. Представьте, диверсионные действия совершались именно в этот день, но не знаю, сколько всего их было. Я на 100% уверен, что сына забрали диверсанты. Просто я не знал, что сын останется один и случится такое, что придут и уведут.

— Когда вы в последний раз видели сына?

— Мы оставили его вечером 4 июля, утром я обнаружил, что его нет».

На сайте полиции Нагорного Карабаха сообщается, что Смбат Цаканян вышел из дома 4 июля и не вернулся. В настоящее время ведутся поиски.