Главная / Видео / Минобороны сообщило имена жертв азербайджанской диверсии

Минобороны сообщило имена жертв азербайджанской диверсии

В 13:40 Минобороны Карабаха распространило сообщение по поводу инцидента на границе Армении и НКР. Оборонное ведомство отмечает, что в результате предпринятых действий подразделений особого назначения Армии Обороны Карабаха были обнаружены и другие члены диверсионной группы, один из которых оказал сопротивление и был убит.

«К сожалению, в результате открытого диверсантом огня армянские силы потеряли одного офицера», — отмечается в официальном сообщени.

Пресс-секретарь МО Армении Арцрун Ованисян написал на своей странице в соцсети «Фейсбук», что убит майор Саргис Абрамян. Состояние здоровья раненой в перестрелке 37-летней Карине Давтян оцениватеся как стабильно тяжелое.

11:30 Министр обороны Сейран Оганян подтвердил информацию о смерти армянского военнослужащего. Как на своей странице в «Фейсбук»-е написал Арцрун Ованисян, 12 июля во время военного парада в Ехегнадзоре, посвященного 17-летию основания 4-го армейского корпуса, Оганян сообщил, что вчера во время нейтрализации диверсионной группы противника армянские военнослужащие уничтожили еще одного диверсанта, однако в перестрелке погиб армянский офицер и была ранена женщина.

Ованисян, однако, не сообщил, служил ли офицер в АО Карабаха или в ВС Армении.