Главная / Армения / Маноян: Нельзя приветствовать участие армянского министра в инаугурации президента Турции

Маноян: Нельзя приветствовать участие армянского министра в инаугурации президента Турции

«Нельзя приветствовать участие главы МИД Армении Эдварда Налбандяна в инаугурации новоизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана», — заявил ответственный офиса Бюро Ай Дат АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян.

«Даже с учетом разворачивающихся в нашем регионе и вокруг него событий, создающих новые реалии, — чем нельзя пренебречь, — приветствовать участие министра Налбандяна в инаугурации Эрдогана нельзя. Не только по причине антиармянского заявления, сделанного в ходе предвыборной кампании, но особенно, если это участие преследует цель восстановить процесс работы над армяно-турецкими протоколами», — цитирует Манояна «Дашнакцутюн».

Также дашнакский деятель заявил, что как человек, как премьер и кандидат в президенты Турции Эрдоган невольно продемонстрировал свои искренние чувства и мысли об Армении и армянах, что «никак не удостаивает инаугурацию участием в ней министра иностранных дел Армении».

««Дашнакцутюн» неоднократно заявляла, что Армения должна отступить от протоколов, вместо этого наши власти пытаются восстановить их, вопреки враждебному поведению Турции», — заявил Маноян.