Главная / Армения / «Женщина не должна вмешиваться в разговор мужчин», — армянский депутат о депутате

«Женщина не должна вмешиваться в разговор мужчин», — армянский депутат о депутате

Женщина не должна вмешиваться в разговор мужчин, уверен депутат от правящей Республиканской партии Армении Вардан Айвазян. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 27 октября, комментируя инцидент в Национальном Собрании, когда в словесную перепалку между Айвазяном и членом фракции «Армянский национальный конгресс» Николом Пашиняном вступила депутат от «Наследия» Заруи Постанджян.

«Будь то моя дочь, жена, — когда говорят двое мужчин, когда я говорю, [в разговор] не вступают, воспитания им хватает», — сказал республиканец.

Парламентарий заявил, что прежде всего он – армянский мужчина, а потом уже депутат, и его не волнует ни одна политическая проблема, когда дело касается достоинства человека.

Перепалка между депутатами возникла во время обсуждения проекта о приграничных селах. Пашинян заметил, что предоставлением предпринимателям льгот в приграничных селах власти хотят умножить свои миллионы. Айвазян ответил: «Даю тебе все объекты, которыми владею в приграничных зонах, успокойся».

Микрофон Пашиняна к тому времени уже отключили. С места он потребовал обращаться к нему на «вы». Айвазян не прислушался к призыву, а вступившей в разговор Заруи Постанджян он сказал «Ты-то чего разволновалась?».

Вице-спикер парламента, республиканка Эрмине Нагдалян несколько раз призывала вести себя корректно, так как «Национальное Собрание не рынок».