Главная / Армения / На бывшего мэра армянского города завели уголовное дело

На бывшего мэра армянского города завели уголовное дело

Экс-мэр Гориса Нельсон Восканян (занимал должность в 2010-2014гг.) обвиняется в превышении должностных полномочий и незаконном участии в предпринимательской деятельности, сообщается на сайте генпрокуратуры Армении.

Согласно официальному сообщению, прокуратура Сюникской области отреагировала на публикации СМИ о деятельности бывшего градоначальника, в которых отмечалось, что в тендерах в основном побеждает принадлежащая мэру организация, поручила подготовить материалы, в результате чего возбуждено уголовное дело.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры, следствие выяснило, что Восканян злоупотреблял своими полномочиями, посредством подложного аукциона незаконно переводя земельные участки на свое и на имена членов своей семьи. С целью получения выгоды Восканян основал строительную компанию, которой руководили его родственники. Именно с этой компанией заключались договоры об удовлетворении нужд общины. В результате недолжного выполнения функций, предусматриваемых договорами, общине был нанесен существенный имущественный вред.

Фото с Syuniacyerkir.am