Главная / Армения / «Трансаэро» отменила 53 рейса, в том числе Москва-Ереван

«Трансаэро» отменила 53 рейса, в том числе Москва-Ереван

Авиакомпания «Трансаэро» отменила 53 рейса на 8 октября, в том числе в Ереван. Рейс, запланированный в армянскую столицу 6 октября, также был отменен.

Продажа билетов на рейсы «Трансаэро», оказавшейся на грани банкротства из-за высокой долговой нагрузки, была остановлена 1 октября. Операционное управление компанией было передано менеджменту «Аэрофлота», сообщает Lenta.ru.

На сайте «Аэрофлота», который в данный момент занимается перевозкой пассажиров этой авиакомпании, сообщается, что полеты не будут выполняться между Москвой и Санкт-Петербургом, Новосибирском, Екатеринбургом, Астраханью, Минеральными Водами, Томском, Калининградом, Красноярском, Новым Уренгоем, Ростовом, Ригой, Ереваном, Берлином, Прагой, Римом, Парижем и Киевом.

«Остальные рейсы авиакомпании «Трансаэро» на 8 октября предварительно выполняются по расписанию», — сообщили в пресс-службе «Аэрофлота». В случае отмены других полетов колл-центр авиакомпании оповестит об этом дополнительно.

Кроме того, отметили в «Аэрофлоте», для удобства пассажиров на сайте «Трансаэро» запущен сервис по проверке статуса рейсов на два дня вперед. Для получения информации необходимо указать дату и номер рейса (без кода UN).

Пассажирам отмененных рейсов по вопросам перевозки следует обращаться в контактный центр «Трансаэро» или к представителям авиакомпании «Трансаэро» в аэропорту вылета.