Главная / Образование / Агитатор в пользу кандидата от правящей партии Армении останется директором школы

Агитатор в пользу кандидата от правящей партии Армении останется директором школы

Администрация Вайоцдзорской области не уволит директора школы в селе Арени Авета Айрапетяна, обвиненного сельчанами в агитации в предвыборный период в пользу кандидата от правящей Республиканской партии. Начальница отдела образования, культуры и спорта Арпиар Газарян сообщила Epress.am, что ни один родитель не сумел доказать наличие такого случая. «Произошло недоразумение, которое разрешилось. Занятия проходят, как раньше. Директор преподает обществоведение, а на уроке всего лишь рассказывал об избирательных институтах, приведя в пример выборы в их селе. Вот и все».

Один из местных жителей сообщил, что они не согласны с данным заявлением. «Несколько дней назад, когда мы бойкотировали занятия с требованием уволить директора, губернатор Арутюн Саргсян пообещал, что он будет уволен, а до избрания нового директора назначат исполняющего обязанности. Мы поверили и прекратили акцию. Узнав, что это ложное обещание, мы начали сбор подписей, которых уже 300. Если и после этого директор не уйдет, мы перекроем основную дорогу села, межгосударственную».

Отметим, что на прошедших выборах республиканец Усик Саакян победил. По словам местных, за ним стоит его близкий друг, бывший депутат от партии президента Самвел Саргсян.