Главная / Парламент / Армянский оппозиционер предложил отдохнуть и готовиться к выборам премьера

Армянский оппозиционер предложил отдохнуть и готовиться к выборам премьера

С согласия 1/3 депутатов Национального собрания кандидатура депутата блока «Выход» Никола Пашиняна будет выдвинута на должность премьера Армении. Об этом на митинге 2 мая в центре Еревана заявил Пашинян.

«Фракции «Блок Царукян», «Дашнакцутюн» и «Выход» поставят свои подписи под тем, чтобы я стал кандидатом в премьеры.

Фракция Республиканской партии Армении сегодня заявила, что на предстоящих выборах поддержат кандидата от народа. То есть, если учесть сегодняшние политические заявления, на деле решен вопрос избрания во втором туре выдвинутого вами кандидата.

Но это устные заявления, и в связи с этим завтра нужно осуществить конкретные действия, подготовить соответствующие документы и узнать подробнее о позициях фракции РПА. Поэтому предлагаем не проводить завтра акций ни в Ереване, ни в областях. Вы, дорогой народ, завтра отдыхаете.

Мы работаем в Национальном собрании, пытаемся удостовериться в заявлении РПА. Несмотря на уже публичное заявление, в любом случае, не стоит терять бдительность.

Завтра не проводим никаких акций, ребят, завтра посещаете занятия, читаете пропущенный материал. Но также следите за моей страницей в соцсети «Фейсбук», так как в любой момент может возникнуть необходимость собраться. Если все идет нормально, мы отдыхаем и готовимся к выборам премьера.

В день голосования [8 мая] собираются не 250, а 500 000 человек», — призвал политик.