Բրիտանական դիվանագետի կինը նետվել է տանիքից
Նյու Յորքում ինքնասպան է եղել ՄԱԿ-ի բրիտանական առաքելության շրջանակներում ԱՄՆ-ում գտնվող դիվանագետ Թոմաս Հերդիի կինը: Ինչպես հայտնում է The New York Post-ը, 46-ամյա Քետրին Հերդը նետվել է Մանհեթենի բնակելի շենքերից մեկի տանիքից: Կնոջը տեղափոխել են հիվանդանոց, որտեղ էլ նա մահացել է:
Ինքնասպանության մասին տեղեկությունները ստացվել են ոստիկանությունից:
Հաղորդվում է նաև, որ Հերդը ինքնասպանությունից առաջ որևէ գրություն չի թողել: Հարևանների խոսքով` նա երջանիկ կնոջ տպավորություն էր թողնում: Մահացած կինը 5 երեխա ուներ:
Հայտնի է նաև, որ հաջորդ շաբաթ նա պետք է վերադառնար Բրիտանիա ընտանիքի հետ միասին, քանի որ ամուսնու դիվանագիտական առաքելությունն ԱՄՆ-ում ավարտվել էր:

Жена британского дипломата спрыгнула с крыши дома в США
В Нью-Йорке покончила с собой супруга британского дипломата Томаса Херда, находившегося в США в составе британской миссии в ООН. Как сообщает в воскресенье, 22 мая, газета The New York Post, 46-летняя Кэтрин Херд (Catherine Hurd) спрыгнула с крыши жилого дома на Манхэттене ранним утром 21 мая. По имеющимся данным, женщину доставили в больницу, где она скончалась.
То, что речь идет о самоубийстве, журналистам заявили в полиции.
Associated Press отмечает, что Херд спрыгнула с крыши дома, в котором жила.
Сообщается также, что Херд не оставила предсмертной записки. По словам соседей, она выглядела вполне счастливым человеком. У погибшей женщины остались пятеро детей.
Известно также, что на будущей неделе она должна была вернуться в Великобританию вместе с семьей, поскольку дипломатическая миссия ее мужа в США завершилась.