Главная / Армения / Охранники армянского премьера разбили микрофон нелояльных журналистов

Охранники армянского премьера разбили микрофон нелояльных журналистов

Вчера нелояльная к властям Армении гюмрийская телекомпания «ГАЛА», которая постоянно подвергается атакам «неизвестных», сотрудников полиции и налоговой службы, распространила сообщение, в котором осудила препятствование работе журналиста телекомпании в ходе визита премьера Армении в город Артик.

«Сегодня 7 сентября во время церемонии открытия нового дома культуры в городе Артик сопровождение премьер-министра Армении воспрепятствовала работе съемочной группы телекомпании «ГАЛА», разбили микрофон и штатив, нанеся моральный и материальный ущерб.

К сотрудникам телекомпании изначально было проявлено отрицательное отношение, было ограничено передвижение журналиста и оператора. После инцидента перед нашим журналистом извинился помощник ответсвенного по связям с общественностью правительства, назвав проишествие случайностью. Однако простой анализ инцидента свидетельствует о том, что это было совершено злонамеренно. А придающий с трибун и в телеэфире большое значение демократии и свободе слова премьер-министр, в свою очередь, отказался ответить на вопрос нашего журналиста относительно проходящего в Гюмри строительства домов для пострадавших от землетрясения. Ответ на этот вопрос ждут тысячи бездомных гюмирийцев. Телекомпания «ГАЛА» осуждает любое проявление неуважительного отношения к работе журналиста и готова к предотвращению любого подобного шага в независимости от должности, физических и умственных способностей оппонента».