Главная / Армения / В Армении еще не решили, сколько будет стоить Пласидо Доминго

В Армении еще не решили, сколько будет стоить Пласидо Доминго

26 октября в рамках 11-ого музыкального фестиваля «Ереванские перспективы» состоится концерт Джо Кокера. Об этом и других концертах на встрече с журналистами в понедельник рассказал художественный руководитель фестиваля Степан Ростомян.

По его словам, пригласить Кокера в Армению было довольно сложно, учитывая небольшое количество его турне и возраст певца. Отметим, что впервые зафиксирован случай, когда до визита певца в Армению прибыл представитель группы Кокера, чтобы ознакомиться со страной и выяснить, готова ли она принять певца такого уровня.

«Конечно, здесь большую роль сыграла биография фестиваля. Они оценили весь список посетивших Армению звезд классической музыки», — отметил организатор фестиваля.

По словам Ростомяна, в этом году невелико число пригласительных билетов: «Для нас стало доброй традицией приглашать большую часть зала и предоставлять возможность посетить концерт людям, которые не могут без искусства, но не имеют возможности придти на концерт. Даже студентам известно, что я открываю двери, чтобы и они присутствовали на концерте. Для этого и был создан фестиваль».

Выразив благодарность «Америабанку», вложившего крупные средства на мероприятие, Ростомян подчеркнул, однако, что «билеты полностью принадлежат им». Отметим, что билеты на концерт Кокера стоят 30-60 тысяч драмов.

«С другой стороны, не будь «Америабанка», в Армении не состоялось бы ни концерта Бенсона, ни кого-то другого».

В рамках фестиваля 15 ноября состоится также концерт Горана Бреговича под названием «Алкоголь». Брегович прибудет в Армению со своим «Свадебным и похоронным» оркестром.

А 3 декабря в Ереване с концертом выступит Пласидо Доминго: «Он большой друг Шарла Азнавура, и выяснилось, что он сообщил своим армянским друзьям о своем визите». Цены на этот концерт, как и другие подробности намеченных на 2010 год мероприятий пока неизвестны, однако, по словам организаторов, билеты будут «и дешевые, и дорогие».