Главная / Армения / Суд над армянскими оппозиционерами снова отложили

Суд над армянскими оппозиционерами снова отложили

В Суде общей юрисдикции административных округов Кентрон и Норк-Мараш Еревана 16 ноября должно было состоятся заседание по делу молодых активистов Армянского национального конгресса Саргиса Геворrяна и Давида Кирамиджяна.

Однако, заседание отложено, так как в суд не явился адвокат Кирамиджяна Меланья Арустамян. Напомним, что на заседании, по ходатайству подсудимых, должны были выступить с показаниями граждане, которые ранее не были заявлены в качестве свидетелей.

Они были должны были выступить в суде после того, как молодые люди заявили о желании предъявить дополнительные доказательства своей невиновности. Как утверждают подсудимые, новые свидетели представят на суде то, что в действительности произошло 31 мая у памятника Сарьяну, в центре Еревана.

Напомним, что молодые представители Конгресса были арестованы 31 мая при попытке прогуляться по площади Свободы, однако, им помещали сотрудники полиции. Как говорится в показаниях активистов, во время задержания они подвергались насилию со стороны полиции. Геворкян обвиняется в сопротивлении властям, а Кирамиджян в хулиганстве.