Главная / Армения / В Новый год армянская полиция не пойдет на уступки пьяным водителям

В Новый год армянская полиция не пойдет на уступки пьяным водителям

В 2010 году по сравнению с 2009-ым случаи дорожнотранспортных проишествий существенно сократились. Об этом на встрече с журналистами 29 декабря, подводя итоги уходящего года, заявил начальник Дорожной полиции, полковник Маргар Оганян и пообещал в 2011 году свести случаи ДТП к минимуму.

По его словам, им удалось снизить число проезжающих на красный свет «крутых пацанов». Также стали намного реже за рулем говорить по телефону и выкидывать мусор из автомобиля.

Оганян также отметил, что 37 сотрудников системы были привлечены к дисциплинарной ответственности, семеро были уволены. Что касается обязательного страхования автомобилей, то Маргар Оганян заявил, что, так как этот закон войдет в силу  с 1 января 2011 года, то и они начнут следовать ему по порядку, установленному законом.

Говоря о службе патрулей в новогодние праздники, начальник дорожной полиции заявил, что учитывая печальный опыт прошлого года, когда 1 января было зафиксировано 12 случаев ДТП, в результате которых погибли трое, 19 получили ранения, воизбежание подобных трагедий, служба будет ужесточена.

Что касается пьяных водителей, то, по словам Оганяна, они не будут идти на уступки, тем более в праздничные дни.

«Все будут наказаны по всей строгости закона. Никто не должен пьяным садиться за руль, вредить людям, портить Новый год и себе и всем остальным».