Главная / Армения / В Ереване потребовали отставки нового мэра

В Ереване потребовали отставки нового мэра

19 января перед зданием мэрии Еревана десятки людей провели акцию протеста. Граждане выражали свое недовольство по поводу решения мэрии, согласно которому была запрещена уличная торговля на улице Вардананц, на одном участке которой расположен рынок сантехники и строительных материалов.
Люди скандировали «Работа, работа», «Карен уходи» (имеют ввиду новоназначенного мэра Еревана Карена Карапетяна). После проведения акции протеста люди двинулись в сторону площади Республики, где несколько минут постояли перед зданием Правительства, после чего направились к Матенадарану, чтобы присоединиться к митингу лидера Народной партии Тиграна Карапетяна.

Напомним, что Тигран Карапетян, глава холдинга «АЛМ», не согласный с итогами конкурса лицензирования Национальной комисии телерадиовещания, согласно которому телекомпания «АЛМ» прекращает вещание 20 января, уже несколько раз проводил митинги и акции протеста.

В беседе с корреспондентом Epress.am собравшиеся на акции отметили, что намерены продолжить протест. Сегодня их в мэрии не приняли, и они собираются обратиться в офис омбудсмена Армении, а 20 января в 13:00 снова собраться перед зданием мэрии.