2026 г. 20 мая, среда
Epress

Зачем посол США ездила в президентский

Визит чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Мари Йованович имел неофициальный характер, сообщили Epress.am в американском посольстве на вопрос о характере визита Йованович в резиденцию президента Армении.
«Подобные неофициальные встречи носят периодический характер. Они являются частью последовательных совещаний с руководством Армении», - отметили в пресс-службе посольства.


Напомним, что Мари Йованович прибыла в резиденцию президента Армении в тот момент, когда у здания собрались многочисленные торговцы, протестующие против запрета на уличную торговлю. Демонстранты ожидали четверых делегатов, которых согласились принять сотрудники президентской администрации.


Отметим, что после прибытия американского дипломата количество полицейских в зоне акции стало резко сокращаться.