Главная / Армения / Пикетчики повелись на обещания министра и подождут до вторника

Пикетчики повелись на обещания министра и подождут до вторника

Министр труда и социального обеспечения Артур Григорян, ссылаясь на приказ премьер-министра Армении обещал протестующим перед зданием правительства 270 уволенным сотрудникам Службы соцвыплат погасить задолженность по зарплате.

«Не знаю насколько это соответствует действительности. Посмотрим», — рассказала в беседе с Epress.am бывший сотрудник Службы соцвыплат Анаит. По ее словам, министр после долгой телефонной беседы с премьером Тиграном Саркисяном заверил, что их расчитают, а также есть договоренность с некоторыми банками об открытии отделений, которые, как и сокращенная служба министерства, будет заниматься выплатами наличных.

«Министр собеса пообещал, что нас возьмут на работу в эти отделения, так как у нас есть соответствующий опыт. Думаю, до марта эти отделения откроются, хотя министр не указал конкретных сроков. По его словам, мы должны ждать их звонка. Подождем до вторника, посмотрим насколько верны их обещания. На «Айпост» (уволенным обещали трудоустройство на в компании «Армпочта» — ред.) мы уже не надеемся, так как компания уже не та, что была раньше. Если не удовлетворят наши требования, мы продолжим протестовать», — отметила Анаит.

Они требуют компенсацию за задержку расчета в размере 0,15% от зарплаты. По ее словам, Артур Григорян пообещал, что эти проценты также будут учтены при расчете.

Службу по выплатам соцобеспечения распустили 4 ноября, однако, по словам пикетчиков, они узнали об этом только 26 декабря. 270 сотрудников Службы стали безработными. Сотрудники требовали устроить их на работу и расчитать.