Главная / Армения / Двухпалатный парламент для армян диаспоры – жвачка, чтобы отвлечь народ

Двухпалатный парламент для армян диаспоры – жвачка, чтобы отвлечь народ

Разговоры о создании в Армении двухпалатного парламента, в который войдут также и представители армянской диаспоры, — это жвачка, которую бросили, чтобы занять людей. Такое мнение высказал директор образовательного комплекса «Мхитар Себастаци», экс-глава Минобразования Ашот Блеян.

На прошлой неделе министр Диаспоры Грануш Акопян на встрече с армянской общиной в Калифорнии сообщила об идее Сержа Саргсяна создать двухпалатный парламент.

По словам Блеяна, на этом этапе главной задачей, стоящей перед гражданами, является Армения как таковая — «общество с ограниченной ответственностью, которое самые обычные люди выбрали в1991 года для решения конкретных проблем». Все остальное, по мнению Блеяна, несерьезно.

Другой участник пресс-конференции, редактор газеты «Азг» Акоп Аветикян назвал идею создания двухпалатного парламента «сырой». Он напомнил, что попытки объединить армян диаспоры делаются с 70-х годов, и этот вопрос обсуждался также в ноябре прошлого года, на съезде в Лос Анджелесе. По мнению Аветикяна, это является требованием Диаспоры.