Главная / Армения / Оппозиционер придумал «День показа красной карточки» и указал, где в Армении «зарыта собака»

Оппозиционер придумал «День показа красной карточки» и указал, где в Армении «зарыта собака»

Минуты назад в центре Еревана на митинге Народной партии ее лидер, владелец лишенного эфира телеканала «АЛМ» Тигран Карапетян объявил, что единственным лидером в стране является народ, который должен «встать и потребовать достоинства».

«Каждый чиновник, каждый президент, каждый министр ставит свои интересы выше интересов народа. Вот где собака зарыта. Мы не позволим, чтобы с нами поступали недостойно, мы не допустим несправедливости. Если государство становится кидалой, значит, мы не можем иметь будущего», — заявил политик.

Он посоветовал показать властям красную карточку, вынул ее из кармана и поднял над головой. То же самое сделали многие из пришедших на митинг сторонников Карапетяна.

«Пусть они увидят эти карточки, зная, что мы не доверяем проводимой ими политике», — заявил Карапетян.

Новоиспеченный оппозиционер, до лишения эфира позиционировавший себя в качестве «центриста» назвал сегодняшний день «Днем показа красной карточки», а в ходе следующего митинга 21 марта он обещал потребовать «не проведения внеочередных выборов, а чтобы они ушли».

Завтра в 16:30 Тигран Карапетян пригласил народ к памятнику Мясникяну для зажжения свечей в память о жертвах событий 1-ого марта 2008 года. Тогда сторонники кандидата в президенты, лидера оппозиции Левона Тер-Петросяна протестовали против результатов президентских выборов. Силовой разгон мирной демонстрации повлек за собой гибель 10 человек.