Главная / Армения / Голодающий политик показал, «кто есть кто» и раскрыл образ «истинного армянина»

Голодающий политик показал, «кто есть кто» и раскрыл образ «истинного армянина»

На сегодняшнем митинге Народной партии перед хранилищем древних рукописей Матенадаран в Ереване собралось около тысячи человек. Об этом сообщил замначальника столичной полиции Роберт Мелконян.

Корреспондент Epress.am поинтересовался о численности участников митинга и у лидера Народной партии, владельца лишенной эфира телекомпании «АЛМ» Тиграна Карапетяна. «Не знаю, азиз джан, я людей не считаю», — ответил он и добавил, что все ведущие в столицу дороги перекрыты.

Выступление политик начал с утверждения, что «время покажет, кто есть кто». Карапетян сказал, что здесь же принял решение о шествии в сторону площади Свободы, чтобы выразить солидарность лидеру парламентской оппозиции партии «Наследе» Раффи Ованисяну, объявившему голодовку неделю назад.

«Мы говорим о несправедливости, об этом грабеже, о произволе, о дубинках. Правда, нас мало, но важно, чтобы мы поняли, за что боремся. Сейчас мы пойдем поддержать Раффи Ованисяна, и пусть только попробуют не разрешить», — заявил он.

Несколько сотен человек в сопровождении полицейских отправились на площадь. «Я прошу вас не двигаться с места, чтобы я пришел и руководил вами», — сказал лидер Народной партии, дойдя до площади.

«Очень интересно, почему для одних граждан она открыта, а для других закрыта. Я этого не понимаю. Мы идем поддержать Раффи Ованисяна, почему площадь перекрыли?», — продолжал Карапетян.

После нескольких минут переговоров с полицией люди вошли на площадь Свободы. Тигран Карапетян подошел к Ованисяну, пожал ему руку, поцеловал и произнес: «Важно, чтобы люди поняли, что мы боремся за армян».

Раффи Ованисян, в свою очередь, поприветствовал пришедших выразить ему содействие: «Это наше место, наша свобода, наша независимость. Все здесь принадлежит нам. Я приветствую то, что сегодня участники митинга господина Карапетяна пришли на площадь Свободы, подошли ко мне. Это придает мне сил, это большая поддержка», — завил Ованисян.

Тиграну Карапетяну не позволили выступить с установленной здесь же сцены, и он обратился к собравшимся с лестницы.

«Я прошу всех подойти. Мы выступим и без микрофона. Мы пришли и показали, что сильны друг другом. Мы сделали большое дело, пришли к человеку с большой буквы. Армянин олицетворяет собой честность. Это не тот, кто живет только для себя. Наш следующий митинг состоится 10 апреля у Матенадарана. Давайте попросим Раффи Ованисяна прекратить голодовку. Мы просим. Твои силы нужны нам. Благодаря тебе, Раффи Ованисян, мы поняли, кто есть кто», — заявил Карапетян.

«Да, дядь Карапетян, да!», — отреагировала толпа.

«Мы просим тебя прекратить голодовку и пойти вперед вместе с нами!», — повторил свою просьбу Карапетян.

«Объединение! Объединение!», — скандировали участники акции.

По окончании встречи с Карапетяном Раффи Ованисян сообщил Epress.am, что пока не намерен прекращать голодовку.