Главная / Армения / Посол США в Армении «громко молчала», рассказал не евший 2 недели политик

Посол США в Армении «громко молчала», рассказал не евший 2 недели политик

Накануне, на 13-й день голодовки лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна, его посетила посол США в Армении Мари Йованович. Они побеседовали тет-а-тет.

Корреспондент Epress.am попытался уточнить ц Ованисяна, призвала ли его посол прекратить голодовку. «В жизни человека бывают моменты, когда молчание сильнее слова, требования, ультиматума. С госпожой послом мы говорили о состоянии моего здоровья, внутриполитической ситуации, красоте площади Свободы. О прекращении голодовки не было произнесено ни слова, но молчание было более метким и громким», — сказал Ованисян.

Политик ответил и на вопрос, не собирается ли он прекратить свою голодовку, учитывая количество призывов сделать это: «Я чувствую ответственность перед тысячами граждан. Конечно, мне понятен их призыв, и когда пробьет мой час, он и станет для меня основой. Но я пришел на площадь Свободы по своей гражданской воле, и мне выбирать сроки, приняв во внимание все призывы в качестве духовной силы».

О своем намерении начать голодовку Ованисян сообщил 15 марта на внеочередном заседании партии «Наследие», что, по признанию его однопартийцев, стало сюрпризом даже для них. В качестве причины акции он назвал «сложившуюся в стране чрезвычайную ситуацию».