Главная / Армения / Решение проблемы уличных торговцев отложено на неопределенный срок

Решение проблемы уличных торговцев отложено на неопределенный срок

Национальное собрание отложило обсуждение запрета на уличную торговлю. Об этом Epress.am сообщили торговцы-участницы акции протеста перед зданием НС.

Как сообщалось ранее, делегаты торговцев были приглашены на беседу. Их выслушали, записали их речь и сообщили, что принятие решения будет отложено, так как мэр Еревана находится с визитом в районы страны. По возвращении мэр должен будет ознакомиться с жалобами граждан, затем состоится принятие окончательного решения.

Отметим, что корреспондент Epress.am дважды становился свидетелем того, как группа из 20 полицейских запрещала торговать на проспекте Тиграна Меца.

Узнав, что во время акции протеста перед зданием Национального собрания некоторые торговцы продолжали торговать, пикетчики были слегка раздосадованы. По их словам, они все время боролись за свои права, а некоторые решили этим воспользоваться. Тем не менее, как сообщили торговцы, это не может пошатнуть их сплоченности, и они будут организовывать акции протеста до тех пор, пока им не предложат достойного решения.