Главная / Армения / Оппозиционер и адекватность: «Мы не с гор спустились, мы родились в Ереване»

Оппозиционер и адекватность: «Мы не с гор спустились, мы родились в Ереване»

Лидер Народной партии (НП) Тигран Карапетян считает, что в Армении в его лице сформировалась «третья, альтернативная сила», которая 3-го марта представит свои «решительные подходы».

На пресс-конференции в четверг, говоря о возможном предвыборном объединении, он заявил, что намерен в очередной раз встретиться с лидером партии «Наследие» (7 депутатов) Раффи Ованисяном.

При этом Карапетян раскритиковал Армянский национальный конгресс, представители которого «заполонили город листовками». Лидер НП заявил, что АНК платит за активность своих членов: «Они делают это за деньги, у них есть деньги, есть бывший прокурор, есть бывший министр безопасности. Не станут же они забесплатно раздавать листовки».

На вопрос одного из журналистов, сколько платят тем, кто распространяет листовки, Карапетян отреагировал так:

-Ты, что, загорелся? Пойди и выпей стакан холодной воды.

— Господин Карапетян, этим молодым людям часто достается от сотрудников полиции.

— Да ну! Хорошо, что не сказал, что каждый час достается. Ну-ка покажите мне этого избитого, мы его ни разу не видели. А когда они умышленно начинают потасовку. Мы не с гор спустились, мы родились в Ереване и все понимаем. Если ты… сказал бы я тебе сейчас…

На просьбу Epress.am рассказать том, что планируется в ходе митинга его партии 3 мая Карапетян заявил: «Вы придете, я знаю. Вы обязательно будете там и все увидите. Там важен не я, а народ, и пусть народ придет и скажет свое решительное слово, а вы услишите».