Главная / Армения / Оппозиционер: Власть в Армении не менялась с 1991 года

Оппозиционер: Власть в Армении не менялась с 1991 года

В программе партии «Процветающая Армения» говорится, что вставшие перед страной проблемы можно решить только в случае сотрудничества политических сил с лицами, «пользующимися доверием народа, проповедующими высокие ценности, цели и идеи».

На обсуждении «Возможности, препятствия, проблемы и цели становления политического диалога в Армении», организованном Ереванским национальным пресс-клубом, с таким заявлением выступила депутат от коалиционной партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян.

«ППА всегда говорила, что политические силы, заинтересованные в процветании Армении, могут отставить разногласия, которые не должны мешать диалогу», — заявила Зограбян, добавив, что налицо сближение «настроений политических сил страны».
Депутат от парламентской оппозии партии «Наследие» (7 мест в НС) Армен Мартиросян согласился с коллегой, назвав «диалог благоприятным при отсутствии имитационных процессов». «К сожалению, мы до сих пор имеем дело исключительно с имитацией. Диалога между властями и оппозицией быть не может, если оппозиция не участвует в системе управления страной и это участие не гарантировано законами. Не может быть диалога, цель которого держат в секрете от общества».

Что касается встречи Сержа Саргсяна с руководителями ряда партий страны, в том числе лидером «Наследия» Раффи Ованисяном, то, по мнению депутата, ее организовали «для очередной галочки». «Не могу сказать, с какой именно оппозицией власти ведут диалог, потому что оппозиция многолика», — добавил Мартиросян.

В то же время он заявил, что власть в Армении не менялась с 91-го года. «Всего лишь произошла смена лиц, но мы еще не видели того, чтобы оппозиция пришла к власти через выборы. Приход оппозиции к власти благодаря честным выборам — лучший диалог», — резюмировал член «Наследия».