Главная / Армения / Депутат и олигарх из партии Сержа Саргсяна: Мне не место в парламенте

Депутат и олигарх из партии Сержа Саргсяна: Мне не место в парламенте

Депутат, член Республиканской партии, крупный предприниматель и президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян принял решение открыть страничку в социальной сети Facebook, при этом признавшись, что «с подобными вещами он не дружит».

«Честно говоря, я не дружу с подобными вещами, с фейсбуком, но если это помогает в работе, я сейчас же распоряжусь о том, чтобы ее открыли, и я мог задавать интересующие меня вопросы и отвечать на вопросы других», — заявил Айрапетян на пресс-конференции 29 апреля и обратился к пресс-секретарю: «Обязательно сделайте это».

Олиграх прокомментировал заявление председателя парламента Овика Абраамяна на странице в соцсети о том, что впредь за отстутсвие на заседаниях Национального Собрания депутатов будут штрафовать.

«Я фейсбук не читаю, не знаю, что сказал Овик Абрамян. А если речь о наказании, то я никому не советую пытаться меня наказать, совсем не советую. Те, кто пытался,  потом жалели об этом. Во-вторых, если председатель Национального собрания, действительно, решит удерживать из зарплаты за отсутствие на заседаниях, я буду приветствовать это, потому что, если ты не вышел на работу, естественно, ты не должен получать зарплату», — заявил Айрапетян.

Он также отметил, что до сих пор не получал зарплату в парламенте, членом которого является с 2003 года. «Я занят более важным делом, для меня футбол важнее, а заниматься законодательной деятельностью… Я думаю, что это не мое место. Я зависимый человек, партийный, и, если моя партия решит, я, естественно, стану участвовать [в парламентских выборах 2012 года], но если решать буду я, то нет. Я сделаю все, чтобы не участвовать», — сказал председатель ФФА.

Айрапетян не ответил и на вопрос, в каких целях используется его зарплата из НС.