Главная / Армения / Глава ОТР оправдал фиаско Армении провалом Турции

Глава ОТР оправдал фиаско Армении провалом Турции

Председатель совета Общественной телерадиокомпании Алексан Арутюнян призывает поддержать представительницу Армении на «Евровидении-2011» Эмми, выбывшую из конкурса, не дойдя до финала.

В беседе с Epress.am Арутюнян заявил, что нужно поддержать исполнительницу, чтобы та продолжала участвовать в конкурсах и выступать с концертами. По его словам, Общественная телерадиокомпания и в этом году сделала все, чтобы обеспечить успех песни. «Как и в прошлые годы, нехватки в промо-турах также не было, а на съемки клипа был приглашен знаменитый боксер Артур Абраам, хорошо известный в Германии, где проходит «Евровидение-2011».

Алексан Арутюнян не считает случившееся трагедией. «Так, Турция, которая всегда выходила в финал, в этом году также не смогла набрать нужное количество голосов».

На вопрос о том, снизится ли интерес армянской аудитории к финалу конкурса, который намечен на 14 мая, Арутюнян ответил: «Несомненно, внимания будет меньше, чем в случае, если бы Эмми вышла в финал». Однако, учитывая, что Евровидение очень популярно в Армении, оно все равно удостоится большого внимания».