Главная / Армения / Зурабян: Египет противостоял, Ливия и Сирия воюют, Армения — в «бархате»

Зурабян: Египет противостоял, Ливия и Сирия воюют, Армения — в «бархате»

В городе Артик открыли офис Армянского национального конгресса (АНК). На встрече с местными активистами оппозиции координатор АНК Левон Зурабян заявил, что этот штаб должен стать политическим центром города.

«Политическую ситуацию Армении формирует АНК. Это уже неоспоримый факт. Все видят, что на протяжении трех лет власти проводят политику преследования, пренебрежения, и они были уверены, что добьются результатов, что люди устанут, разочаруются в митингах, но этой весной все изменилось. Но мы провели 5 митингов, один масштабнее другого», — сказал оппозиционер.

Говоря о революциях в арабских странах, Зурабян отметил, что в разных странах революция происходила по-разному: «В Египте режим противостоял, в Сирии и Ливии — объявил народу войную, а армянский режим решил пойти по пути бархатной революции. Однако оппозиция не должна терять бдительности, добавил оппозиционер, отныне в митингах должны участвовать еще больше людей».

Левон Зурабян заверил присутствующих, что оппозиция ждет политзаключенных на митинге 31 мая: «А после их освобождения АНК должен сделать все, чтобы навязать режиму проведение внеочередных президентских и парламентских выборов».