Главная / Армения / Жертва главы МВФ может быть больна СПИДом

Жертва главы МВФ может быть больна СПИДом

Горничная из нью-йоркской гостиницы, которая обвиняет главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в изнасиловании, может быть заражена ВИЧ или СПИДом, выяснил таблоид The New York Post.

Установить достоверно, действительно ли она больна, невозможно, так как это является врачебной тайной, однако собранные данные косвенно указывают на это. Речь идет о некоей квартире в Бронксе, где горничная вместе с дочерью жила до января нынешнего года. В пользование исключительно больным ВИЧ/СПИДом ее предоставляет организация Объединенное общество носителей ВИЧ и больных СПИДом Гарлема.

Сотрудник Гарлемского общества заявил, что для того, чтобы получить квартиру в доме, где живет обвинительница Стросс-Кана, по крайней мере, один взрослый человек в семье должен быть носителем ВИЧ или больным СПИДом. При этом в дом не допускаются здоровые взрослые люди, у детей которых выявлен вирус.

Напомним, что 32-летняя иммигрантка из Гвинеи обвинила главу МВФ в том, что тот дважды принудил ее к оральному сексу, после чего попытался изнасиловать. Имя Стросс-Кана она узнала лишь через «день или два» после происшествия, утверждает ее адвокат. В настоящее время проводится ДНК-экспертиза спермы, которую горничная, по ее словам, выплюнула на пол.

Саму женщину держат в окружной прокуратуре Манхэттена ради ее собственной безопасности. Некий «влиятельный адвокат, один из тех, кто пытается установить с ней контакт, чтобы предложить отступные», сказал The New York Post следующее: «Она может получить 6 млн долларов, а то и больше, если просто будет держать язык за зубами».

Между тем за самим Стросс-Каном, которого держат в тюрьме, установлено специальное наблюдение, чтобы исключить возможность суицида. Его адвокаты пока не комментируют информацию о возможном заболевании горничной. Защита утверждает, что близость между Стросс-Каном и горничной произошла по взаимному согласию.