Главная / Армения / Клинтон и Налбандян поговорили о «крепкой дружбе»

Клинтон и Налбандян поговорили о «крепкой дружбе»

19 мая глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился в Вашингтоне с госсекретарем США Хилари Клинтон.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи госсекретарь подчеркнула, что Соединенные Штаты и Армению связывают крепкая дружба и партнерсто, а отношения продолжают развиваться.

«У нас было множество встреч с министром иностранных дел Налбандяном, и я рада снова преветствовать его в Госсекретариате. Между США и Арменией существуют различные связи, которые начинаются с политики и доходят до личных отношений и большего, что для нас очень важно. Мы обсудим вопросы, имеющие большое занчение, и, я надеюсь, продолжим этот важный диалог», — сказала Клинтон.

Эдвард Налбандян поблагодарил за приглашение посетить Вашингтон: «Частота наших встреч свидетельсвует о стремлении углубить и укрепить армяно-американские отношения. За последние годы мы совместными усилиями подняли наше сотрудничество на качественно новый уровень».

Стороны затронули также последние развития в процессе карабахского урегулирования. Хилари Клинтон подчеркнула, что урегулирования конфликта можно добиться исключительно мирным путем. По ее словам, США, в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, продолжат содействовать в вопросе достижения согласия между сторонами и решения конфликта.