Главная / Армения / Венедиктов напишет Ильхаму Алиеву по поводу запрета на въезд в Азербайджан

Венедиктов напишет Ильхаму Алиеву по поводу запрета на въезд в Азербайджан

Запрет на въезд в Азербайджан первому заместителю главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергею Бунтману ничего кроме изумления вызвать не может. Об этом на сайте «Эха» пишет руководитель редакции Алексей Венедиктов.

Он выражает решительный протест против действий сотрудников МИД Азербайджана, которые включили Бунтмана в «список лиц, чей визит в Азербайджан крайне нежелателен».

Венедиктов намерен обратиться с письмом к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой отменить это решение.

Главред радио также отмечает, что и далее сотрудники «Эха Москвы» будут ездить туда, куда посылает их главный редактор, а не туда, куда решают деятели МИД иностранного государства.

Ранее официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов, комментируя визит Бунтмана в Карабах, где он провел ряд интервью с руководством непризнанной республики, заявил: «В связи с незаконным визитом Бунтмана на оккупированные территории Азербайджана посольству нашей страны в России дано поручение выразить протест, а также довести до руководства «Эха Москвы» позицию руководства Азербайджана. Сам же С. Бунтман уже включен в список лиц, чей визит в Азербайджан крайне нежелателен».