Главная / Армения / Покончили с армянами, взялись за итальянцев. ФБР арестовало главу Коза Ностры

Покончили с армянами, взялись за итальянцев. ФБР арестовало главу Коза Ностры

Накануне агенты ФБР  арестовали предполагаемого главаря организованной преступной группировки Джозефа Лигамби и еще 10 человек. Их обезвреживание, считает Федеральное бюро, нанесет мощный удар по организованной преступности города Филадельфии.

По словам помощника генерального прокурора Лени Бройера, в числе арестованных второй человек Коза Ностры Джозеф Массамино.

«Задержанные обвиняются в мошенничестве, вымогательстве и ряде других преступлений. В действиях подозреваемых налицо все признаки, характерные организованной преступности», — передает его слова CNN.
«Так как мы продолжаем работать над сокращением количества этих группировок, мы будем использовать все возможные средства, имющиеся в нашем распоряжении, в том числе — расшифровку записей телефонных разговоров», — сказал он.

Эти аресты являются результатом информации, собранной в январе о 126 главарях, членах «Коза Ностры» и их коллег.

В марте агенты ФБР обвинили в мошенничестве членов действующей на востоке США преступной группировки. Помимо борьбы с традиционными, действующими на протяжении десятилетий группировками, агенты следят также за только формирующимися преступными кланами.

В марте текущего года в Лос-Анджелесе арестовали более 80 представителей «Армянской власти» (Armenian Power), которых обвинили в мошенничестве и похищении людей.