Главная / Армения / Правозащитник: Если я азербайджанский шпион, то почему я на свободе

Правозащитник: Если я азербайджанский шпион, то почему я на свободе

В Армении потребность жить в мире и добрососедстве со своими соседями есть в каждой семье, каждом человеке, но эта потребность законсервирована. Об этом в интервью Turan заявил руководитель Кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян. «Моя задача и задача моих коллег — перенести кухонные разговоры на площадь, трансформировав эту потребность в социальный заказ», — пояснил он.

Комментируя обвинения в свой адрес со стороны армянских СМИ, некоторых общественных и политических деятелей, которые называют его предателем или азербайджанским шпионом, Ванян заявил:

— Это результат истерии, развернутой против меня и она больше носит пропагандистский характер. Если верить авторам этой пропаганды, то я не могу выйти на улицу, и  меня все игнорируют. Однако, я не только плодотворно работаю в Ереване, но и выезжаю в регионы страны, где активно общаюсь с людьми и реализую свои проекты. Люди очень хорошо понимают происходящее и симпатизируют мне.

Если я шпион Азербайджана или Турции, почему я на свободе? Я уверен, что этот же вопрос задают себе наши рядовые граждане и ответ им ясен. Очень интересно отметить, почему началась эта истерия, что такого я и мои коллеги сделали, чтобы появились подобные обвинения. Мы за то, чтобы рядовые граждане сами принимали участие в правозащитной деятельности, но сегодня и на это существует монополия. В этой связи, я придумал термин — ресторанно-миротворческая деятельность или ресторанно-туристический диалог. Этим занимается круг людей, правозащитников, которые стараются никого близко не подпускать, но и их работа, точнее эффект от их деятельности близок к нулю.