Главная / Армения / Диалог с оппозицией уже начат, уверен глава аппарата президента

Диалог с оппозицией уже начат, уверен глава аппарата президента

Несложно заметить, что диалог между властями и Армянским национальным конгрессом начался давно, протекает достаточно эффективным образом и уже привел к ряду положительных изменений. Об этом заявил руководитель аппарата президента Армении Карен Карапетян, отвечая на вопрос агентства «Новости-Армения», принимают ли власти предложение АНК о начале диалога и собираются ли они сформировать соответствующую делегацию.

По словам Карапетяна, «факт начала диалога настолько очевиден, что говорить об этом как минимум странно».

«Что касается предложения сформировать делегацию и вести переговоры вокруг внеочередных выборов, то здесь как предлагаемый формат, так и поставленный вопрос, по большому счету, попросту являются самоцелью и, как несложно было догадаться, неприемлемы. А выражение «переговоры делегаций» представляются в настолько раздутом виде, будто речь идет о межгосударственных переговорах, а не сотрудничестве власть-оппозиция, механизмы осуществления которого в нашей стране есть. К ним в последние годы прибавились также выдвинутые президентом новые форматы.

Мы продолжаем прилагать усилия в сотрудничестве со всеми политическими силами ради развития Армении, учитывая необходимость объединенного противостояния возможным внешним угрозам, продолжения системных реформ. С этой точки зрения коалиционные партии готовы к эффективной работе со всеми политическими силами, в том числе с Армянским национальным конгрессом, выступая в качестве представителя всех реализуемых предложений АНК в структурах исполнительной власти и Национальном Собрании», — сказал Карапетян.