Главная / Армения / Скандальные ереванские художники наследили в Германии (ФОТО)

Скандальные ереванские художники наследили в Германии (ФОТО)

В рамках программы «Транскавказия» ереванские художники из группировки «Артлабаратории» Гарик Енгибарян, Эдгар Амроян и Ара Петросян отправились в немецкий город Хемниц, где им предложено пробыть несколько месяцев. Пробыв там часть этого времени они уже успели украсить местные стены своим артом.

В беседе с Epress.am Гарик Енгибарян сообщил, что их произведения называются «Транзитная маршрутка Ереван-Хемниц». «Здесь мы уже около месяца, и у нас будет возможность творить еще месяц», — сказал он.

Комментируя свои работы, Енгибарян сказал, что в них отражены впечатления, полученные как в Ереване, так и в Хемнице.

В декабре прошлого года «Артлабаратория» изобразила на стенах одного из подземных переходов на проспекте Баграмяна амнистированного политзаключенного, главного редактора «Айкакан жаманак» Никола Пашиняна. Ранее в подземке на улице Ханджяна появилось изображение солдата, покончившего жизнь самоубийством, которое стерли спустя несколько дней после его появления.

Уже в 2011 году неподалеку от станции метро «Заводская» под авторством Ара Петросяна появился трафарет с изображением памятника рабочему, которого снесли после распада СССР.