Главная / Армения / 28-летний гюмриец, убивший врача, который спас его отца, арестован

28-летний гюмриец, убивший врача, который спас его отца, арестован

Житель Гюмри Артак Карапетян, до смерти забивший врача «скорой помощи», арестован.

Как сообщает сайт полиции, в ночь на 27 июня во втором по величине городе Армении был насмерть забит 65-летний врач, в составе бригады медиков прибывший по вызову в частный дом к больному Арамаису Карапетяну.

«Скорая» подъехала быстро — с момента вызова прошло лишь 5-6 минут, отмечает пресс-служба полиции, но сильно выпившему сыну хозяина дома, 28-летнему Артаку Карапетяну показалось, что медики не спешат. Он встретил карету «скорой» на улице, вышвырнул врача из салона, стал избивать, сопровождая свои действия бранью.

Пожилой врач, несмотря на побои, все же вошел в дом и оказал больному требуемую помощь, без которой тот мог скончаться, так как вызов был экстренный. После этого Карапетян-младший вновь набросился на доктора во дворе, затащил в дом и забил до смерти. Медсестра и водитель также пострадали.

Как передает РЕГНУМ.ру, дежурная городской станции «Скорой помощи» Эрмине Геворкян сказала, что стала беспокоиться, когда ей не ответили по радиосвязи, а потом позвонила медсестра и сказала, что уехать с вызова они не могут, врачу плохо, надо срочно направить еще одну бригаду. Но пока помощь подоспела, пожилой врач был уже мертв.