Главная / Армения / Барака Обаму хотели отдать в приют

Барака Обаму хотели отдать в приют

Биография президента США Барака Обамы обрастает новыми сенсационными подробностями. Если ранее Обаму обвиняли в том, что он родился за пределами США и по Конституции не имеет права занимать пост президента, то теперь СМИ заявляют, что родители будущего главы государства хотели отказаться от сына и отдать его в приемную семью.

Как сообщает The Daily Telegraph, отца Обамы, отличавшегося разгульным образом жизни в годы учебы в Гавайском университете, буквально вынуждали отказаться от еще не родившегося сына. Претензии выдвинула иммиграционная служба США, подозревавшая отца президента в двоеженстве.

Обама-старший женился на белой американке Энн Данем, что и стало поводом для претензий, потому что ранее он состоял в браке с кенийской женщиной. Первая жена Барака Обамы-старшего осталась в Кении вместе с ребенком. Весной 1961г. Обама-старший в ходе допроса, проведенного сотрудниками иммиграционной службы, заявил, что он развелся со своей кенийской женой прежде, чем оформил свои отношения с Стэнли Энн Данэм, и пообещал, что отдаст своего будущего сына на усыновление.

Этот факт был подтвержден документально. «Обама и Данем, хотя и женаты, но не живут вместе. Мисс Данем ведет переговоры с Армией спасения, чтобы отдать им ребенка», — записал 12 апреля 1961 года администратор иммиграционной службы в Гонолулу Лайл Дахлинг.

В случае если бы эти планы осуществились, Обама отправился бы вначале в приют Армии спасения, которая подыскала бы ребенку новую приемную семью.