Главная / Армения / No comment. Оппозиция ответила властям

No comment. Оппозиция ответила властям

Пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян прокомментировал заявление пресс-секретаря президента Армении Армена Арзуманяна о составлении АНК делегации для диалога с властями.

«Никакого официального заявления, указа или распоряжения о сформированной властями делегации у нас пока нет, поэтому мы воздерживаемся от комментариев», — заявил Мусинян Epress.am.

Ранее Армен Арзуманян сообщил news.am: «Если помните, 17 июня президент Республики четко заявил, что если вместо переговоров по конкретному вопросу Армянский национальный конгресс, действительно, готов продолжить диалог по широкому спектру вопросов внешней и внутренней политики и хочет осуществить это только посредством специально назначенных людей, представители коалиционных партий могут сесть за стол переговоров. В своем выступлении от 30 июня Левон Тер-Петросян, по сути, дал положительный ответ на это предложение, сказав: «Диалог – да, но вокруг основных вопросов, а не второстепенных.

Приветствуя этот ответ, коалиционные партии сформировали соответствующую рабочую группу, в состав которой вошли по два представителя из каждой партии. В ближайшие дни будет опубликован список членов группы, и в течение последующих 10 дней можно будет организовать первое рабочее обсуждение».