Главная / Армения / «Мика» продула и в присутствии Сержа Саргсяна

«Мика» продула и в присутствии Сержа Саргсяна

Накануне, 21 июля, потерпел поражение последний клуб, представляющий Армению в еврокубках. Ереванская «Мика» на своем поле уступила норвежскому клубу «Волеренга» со счетом 0:1 и лишился возможности продолждить борьбу в следующем этапе. С тем же счетом неделю назад «Мика» проиграла в Осло.

В первом тайме футболистам армянского клуба удалось удержать нулевую ничью, однако в начале второго Фреди дос Сантос распечатал ворота «Мики». Стало ясно, что команде уже не удастся пройти в следующий этап, так как ереванцам необходимо было забивать не менее трех раз, не получив больше ни одного гола в свои ворота.

Отметим, что хозяева, играющие в присутствии главы государства Сержа Саргсяна, создали множество голевых моментов, однако и м даже не удалось сравнять счет. Норвежцы же даже не пытались увеличить преимущество.

Напомним, что в этом сезоне четыре армянских клуба — «Пюник», «Бананц», «Улисс» и «Мика» — провели 8 матчей в еврокубках, в 7 из которых они потерпели поражение и только  в одном армянской команде удалось сыграть вничью. «Бананц» на выезде сыграл 1:1 с «Металлургом» из Рустави. Все четыре клуба выбыли из первого этапа, забив в общей сложности 2 и пропустив 18 мячей.

После неудачного выступления клуба в данный момент Армения заняла 50-е место в клубном рейтинге ФИФА, уступая даже Люксембургу и Лихтенштейну, каждая из которых увидит игру своего клуба в следующем этапе.

Армении удалось обойти только Андорру, Сан Марино и Фарерские острова.