Главная / Армения / Армянская церковь больна, а свидетели Иеговы так и кишат, уверен историк

Армянская церковь больна, а свидетели Иеговы так и кишат, уверен историк

Армянская Апостольская церковь нуждается в лечении с точки зрения служения нации. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 25 июля, заявил директор научной Организации по изучению армянских памятников Самвел Карапетян.

Он рассказал об инциденте, который произошел в церкви Святая Богоматерь в городе Егвард. «Хочу процитировать примечательные слова отца Овнана, так как вся Армянская Апостольская церковь думает так же, как этот священник. Он сказал: «Мы открыты, пусть народ идет к нам». Эти слова он произнес на встрече с заместителем мэра Егварда, который выражал обеспокоенность в связи с кишащими в городе свидетелями Иеговы.

Заместитель мэра сказал, что у них не было священника, и они очень хотели, чтобы у церкви он был, но после его появления в церковь не ходит даже один из тысячи. Я сказал этому священнику: «Вы на протяжении 1700 лет ждали, чтобы этот народ пришел к вам. Когда наступит день, чтобы вы сделали шаг навстречу народу?». Свидетели Иеговы не ждут. Они с сумками на плечах подходят к каждому, они вышли на охоту», — резюмировал Карапетян.