Главная / Армения / Помощи столичных чиновников удостоятся лишь «нуждающиеся подлизы»

Помощи столичных чиновников удостоятся лишь «нуждающиеся подлизы»

Несмторя на протесты владельцев розничных киосков на улице Папазяна в Ереване, работа по их демонтажу практически завершена.

Нетронутыми остались 5 киосков, которые, согласно заверениям мэрии, имеют права на функционирование, и еще 2 постройки из камня и стекла. Последние должны демонтировать сами владельцы, чтобы не побредить ценные стройматериалы.

Владелец одной из будок Анна Киракосян сказала Epress.am, что намеченная на субботу встреча всех киоскеров с главой округа Арабкир, который по распоряжению мэра должен трудоустроить самых нуждающихся, отменяется. Им сообщили что чиновник примет лишь шестерых из числа лишеных заработка из-за демонтажа торговых точек. «Естественно, меня не будет среди них, так как я была с теми, кто протестовал. А позвали других, которые подлизались. Там есть один, у которого сразу три киоска. Но я все равно постараюсь завтра встретиться с главой округа», — сказала Киракосян.

Кроме того, она собирается представить жалобу омбудсмену Армении и в правительство.

Мэрия подтвердила что процесс демонтажа торговых киосков будет продолжен по всему Еревану, а новые территории будут выделяться лишь под газетные киоски, в которых, отметим, помимо прессы, продаются сигареты, семечки, конфеты, жевательные резинки и т.п.