Главная / Армения / «Я уеду из Армении». Жертвы «красивого Еревана» винят Сержа Саргсяна (ФОТО)

«Я уеду из Армении». Жертвы «красивого Еревана» винят Сержа Саргсяна (ФОТО)

Владельцы демонтируемых по всему Еревану розничных ларьков единственным эффективным методом борьбы против решения мэра считают круглосуточные протесты. Как сообщает корреспондент Epress.am, к такому выводу пришли в ходе сегодняшней 4-часовой акции перед резиденцией президента.

Пятерых из пикетчиков в сопровождении содействующего им депутата от партии «Наследие» Степы Сафаряна принял руководитель службы контроля президента Ованес Овсепян, кому протестующие сдали письмо на имя главы государства. Их встреча длалась два часа.

На всем протяжении акции снаружи дежурили десятки полицейских, а также лица в гражданском, которые не были из числа пикетчиков, избегали общения с журналистами и скрывались от фото- и видеокамер.

Делегаты от протестующих вышли из президентского понурыми, а бывшая владелица ларька женщина лет 50 по имени Аревик была в слезах. Она рассказла, как в резиденции главы государства им дали понять, что решение о демонтаже не будет пересмотрено.

«Овсепян повторил слова мэра Карена Карапетяна о том, что ларьки будут снесены в целях благоустройства города. Очень странно, сказала я ему, что вы слово в слово повторяете градоначальника. Это значит, что решение принималось на самом верху, и они сговорились. Им нужен красивый город за счет голодных семей. Я не покидала Армению даже в самые трудные времена, а сейчас мне больше некуда деваться. Я вынуждена уехать отсюда», — рассказала Аревик.

Депутат Сафарян в беседе с Epress.am выразил мнение, что все это делается с личного ведома президента страны Сержа Саргсяна: «Проблема не имеет решения, они не могут ответить за последствия. Я позволю себе предположить, что это не является решением мэра, и ответственность за него лежит на президенте».