Главная / Армения / Беляцкого поддержали перед посольством в Ереване (ФОТО)

Беляцкого поддержали перед посольством в Ереване (ФОТО)

Перед посольством Белоруссии в Ереване в понедельник 5 сентября прошла акция в поддержку политзаключенного, руководителя правозащитного центра «Вясна», заместителя председателя Международной федерации прав человека Алеся Беляцкого.

«Предъявленное ему обвинение сфабриковано. Он очень известный правозащитник. На данный момент по всему миру собрано более 900 подписей людей, которые гарантируют его явку и требуют сменить меру пресечения», — ззаявил в беседе с Epress.am правозащитник Микаел Даниелян.

Отечественные коллеги и другие граждане Армении передали письмо-требование в посольство. «Власти Белоруссии не ответят на это письмо, тем самым доказав, что они попирают демократические ценности. Но мы все равно будем бороться за свободу и независимость белорусского народа», — заявил правозащитник Артак Зейналян.

Беляцкий был арестован 4 августа 2011 года и отправлен в камеру предварительного заключения. На этот раз поводом для его задержания стало, якобы, уклонение от уплаты налогов. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.