Главная / Армения / Виновных наказывают, уверен армейский министр. Ему советуют заняться делом

Виновных наказывают, уверен армейский министр. Ему советуют заняться делом

По всем армейским преступлениям, которыми занимаются правоохранительные органы, есть арестованные и определен круг виновных. Такое заявление сделал после заседания кабинета министров Армении глава военного ведомства Сейран Оганян, которого на выходе из здания окружили протестующие здесь родные погибших военнослужащих и журналисты.

«Нужно запастись терпением. Из года в год количество чрезвычайных инцидентов публикуется, несмотря на то, что каждый случай — это боль для нас, это число уменьшается. Атмосферы безнаказанности в армии не было и не будет. Все получают свое наказание», — сказал министр.

Оганян также предложил инициаторам движения «Армия на самом деле» встретиться с ним. Позже присутствующая здесь активист этого движения Лала Асликян заявила в беседе с Epress.am, что по крайней мере те из активистов, кто находятся перед зданием правительства, не желают встречаться с министром обороны. «Пусть время, которое он потратит на стречу с нами, министр потратит на то, чтобы на этой неделе в армии не произошло ни одного убийства», — сказала активист.

Родные погибших в армии в мирное время сообщили журналистам, что накануне очередного заседания правительства сотрудники правоохранительных органов призывали их не политизировать вопрос и не участвовать в акциях протеста.