Главная / Армения / Олигарх: «Левон Тер-Петросян мечтал, чтоб я объединился с ним»

Олигарх: «Левон Тер-Петросян мечтал, чтоб я объединился с ним»

Крупный предприниматель, депутат-республиканец, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян считает, что часть журналистов его не любит и клевещет на него, потому что он в свое время не согласился объединиться с Левоном Тер-Петросяном.

По его словам, до выборов 2008 года он определился со своими политическими взглядами в пользу Сержа Саргсяна, потому что видел “плохие черты бывшых властей ”.

Президент ФФА рассказал также, что до выборов сторонники Левона Тер-Петросяна “пробовали убедить его перейти на сторону Левона”.

По словам Айрапетяна, последняя встреча с представителями Тер-Петросяна состоялась в январе 2008 года.

Лично с первым президентом Армении он встречался в августе 2007 года, “когда Тер-Петросян ехал из деревни Николя Пашиняна и навестил Айрапетяна в севанском “Арснакаре””.

“Он мечтал, чтоб я к нему присоединился, он просил меня об этом 3 раза”,- сказал Айрапетян.

По его словам, он не пошел на этот шаг потому что Серж Саргсян его друг, и еще в 1996 году спас Айрапетяна из когтей Тер-Петросяна, когда его преследовало правительство.

Касаясь разговоров о том, что он занимается наркоторговлей, Айрапетян отметил, что этим еще с 1996 года занимается “Левон Тер-Петросян и его стая”.

На вопрос журналистов, не боится ли он, что Левон Тер-Петросян подаст на него в суд, Айрапетян ответил:

“Пусть подает. Я все докажу в суде. Я докажу там и убийства, которые… министр МВД времен его правительства находится в розыске (имеет в виду Вано Сирадехяна – ред.). Пусть подает в суд, посмотрим, докажем или нет”,- сказал Айрапетян.

Президент ФФА сказал также, что сегодня продолжает общаться в соратниками Левона Тер-Петросяна, т.к. не делит людей на партии. Тем не менее, лично с Тер-Петросяном Айрапетян не общается и общаться не желает. А в случае, если Тер-Петросян придет к власти, он, по его словам, подаст в отставку и уедет из страны.